Los 1931

Tsuba aus Eisen

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Japan, signiert Bushu ju Masatoshi, Edo-Periode
H. 7 cm
Feiner Dekor von Chrysanthemen, Details und das fukurin mit Gold eingelegt.
Aus einer deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Minim. berieben, Holzdose