Los 1931
Tsuba aus Eisen
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Japan, signiert Bushu ju Masatoshi, Edo-PeriodeH. 7 cm
Feiner Dekor von Chrysanthemen, Details und das fukurin mit Gold eingelegt.
Aus einer deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Minim. berieben, Holzdose